ICS Triplex
Special Offers
-
Fornecedor: Allen-Bradley
Terminal Operador Allen Bradley 2711-T5A16L1 PanelView Standard
No reviewsPreço de venda $2,000.00Preço regular $2,300.00 -
Fornecedor: Allen-Bradley
Allen Bradley 2711P-T10C6D1 Panelview Plus 1000 IHM
No reviewsPreço de venda $2,000.00Preço regular $2,100.00 -
Fornecedor: Allen-Bradley
Módulo Lógico Allen Bradley 2711P-RP9DK PanelView Plus 6
No reviewsPreço de venda $2,000.00Preço regular $2,300.00 -
Fornecedor: Allen-Bradley
2711P-B15C6A1 | Allen Bradley | Terminal de Interface do Operador PanelView Plus 1500
No reviewsPreço de venda $3,500.00Preço regular $3,600.00
-
Fornecedor: ICS Triplex
Rockwell ICS Triplex Regent T3401 24Vdc Entrada Digital 16 CH
No reviewsPreço de venda $580.00Preço regular $600.00Descrição O T3401 O Controlador Lógico Programável (CLP) de segurança foi projetado para aplicações industriais críticas, como geração de energia, petróleo e gás e processamento químico. Oferece recursos de segurança robustos e alto poder de processamento,... -
Fornecedor: ICS Triplex
Módulo de entrada analógica Rockwell ICS Triplex T3420A
No reviewsPreço de venda $580.00Preço regular $600.00Descrição O T3420A O Módulo de Entrada Analógica é um componente versátil e de alto desempenho amplamente utilizado em indústrias como química, fabricação de papel, geração de energia, petróleo e gás natural. Suporta entrada e saída... -
Fornecedor: ICS Triplex
Módulo de saída digital de canal único ICS Triplex T8513
No reviewsPreço de venda $580.00Preço regular $600.00Descrição O T8513 O módulo de saída digital de canal único foi projetado para aplicações industriais críticas, como geração de energia, petróleo e gás e ambientes marítimos. Ele oferece desempenho confiável e foi construído para lidar... -
Fornecedor: ICS Triplex
TC-304-01 | ICS Triplex | Cabo de manutenção
No reviewsPreço de venda $580.00Preço regular $600.00Descrição O TC-304-01 é cabo de manutenção foi projetado para aplicações industriais de alto desempenho, fornecendo conectividade confiável em ambientes críticos. Com certificações para uso em áreas perigosas, este cabo garante operação segura em condições desafiadoras.... -
Fornecedor: ICS Triplex
Módulo de entrada digital ICS Triplex T8480C
No reviewsPreço de venda $580.00Preço regular $600.00Descrição O T8480C é um módulo de entrada digital de alto desempenho projetado para uso em sistemas de controle industrial, incluindo Sistemas Instrumentados de Segurança (SIS), Sistemas de Desligamento de Emergência (ESD) e Sistemas de Alarme... -
Fornecedor: ICS Triplex
Tampa cega ICS Triplex T9191 (alta) para posições de E/S sem TA instalado
No reviewsPreço de venda $580.00Preço regular $600.00Descrição O T9191 O módulo foi projetado para fazer interface com vários sensores e dispositivos externos, recebendo e transmitindo sinais digitais ou mudanças de estado discretas. Faz parte do sistema Trusted Triple Modular Redundant (TMR), garantindo...
A ICS Triplex, anteriormente uma empresa independente antes de ser adquirida pela Rockwell Automation em 2007, especializou-se no fornecimento de soluções críticas de controle e segurança para indústrias de processo. Seu foco estava centrado no desenvolvimento, entrega e manutenção de sistemas projetados para aplicações de alta disponibilidade e tolerantes a falhas.
As principais ofertas do ICS Triplex incluem:
-
Sistemas de controle industrial: Esses sistemas de computador especializados foram utilizados para gerenciar vários aspectos dos processos industriais. Notavelmente, os seus sistemas tolerantes a falhas foram projetados para resistir a falhas sem interromper operações críticas, garantindo uma produção ininterrupta.
-
Soluções de segurança: O ICS Triplex forneceu medidas destinadas a prevenir acidentes e lesões em ambientes industriais, enfatizando a segurança e a confiabilidade como preocupações primordiais.
Sua clientela vem predominantemente de indústrias de processo, como química, petróleo e gás e geração de energia, onde padrões rigorosos de segurança e confiabilidade operacional são imperativos.
Embora o ICS Triplex esteja agora integrado à Rockwell Automation, o legado de seus produtos continua a ser suportado. A Rockwell Automation oferece manutenção e suporte para sistemas ICS Triplex existentes, bem como opções de atualização para ajudar os clientes na modernização de suas soluções de controle industrial e segurança.
-
TÍTULO DA BARRA DO ITEM
Compartilhe informações sobre frete, entrega e política.
-
TÍTULO DA BARRA DO ITEM
Compartilhe informações sobre frete, entrega e política.
-
TÍTULO DA BARRA DO ITEM
Compartilhe informações sobre frete, entrega e política.
-
TÍTULO DA BARRA DO ITEM
Compartilhe informações sobre frete, entrega e política.